ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Новости Тулуна > ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
В марте 2007 г. жительница Эхирит-Булагатского района Иркутской области Н. Николаева оформила целевой кредит на сумму 300 000 руб. Согласно обязательствам целевого кредита по целевой программе помощи населению "Развитие АПК", денежные средства должны использоваться на деятельность, связанную с ведением личного подсобного хозяйства. В этом случае возникает право на получение субсидий из бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Однако, Николаева денежные средства потратила на личные нужды, а для получения субсидии предоставила фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственных животных и получила денежные средства в сумме 88 468 руб. 91 коп.
По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в августе этого года органом дознания ОВД по Эхирит-Булагатскому району возбуждено уголовное дело в отношении Николаевой Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, совершенного при реализации ПНП «Развитие АПК».
В настоящий момент по делу проводится дознание.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2010 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 